Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Проведение капитального ремонта на контроле
2020/08/19 22:17  

Проведение капитального ремонта на контроле

Проведение капитального ремонта на контроле

Подрядчики находятся под пристальным вниманием.

Заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Курганской области Сергей Мясоедов совместно с представителями комитета городского хозяйства, прокуратуры и стройнадзора побывал на всех объектах, где фонд проводит свои работы. После осмотра он встретился с Главой Шадринска Виктором Ермишкиным.

«За эти дни от жителей домов, где производится ремонт кровли, поступило много обращений о протечках. Мы не могли не отреагировать», — отметил Сергей Геннадьевич.

Первый адрес, где побывали специалисты и представители СМИ, — улица Володарского, 39. Здесь подрядчик до начала дождей успел залить только бетонную стяжку и приступил к утеплению кровли. Как объяснили специалисты стройнадзора, подрядная организация, зная о приближающихся дождях, не позаботилась о жильцах дома. В результате этого квартиры верхних этажей оказались затоплены.

Затем специалисты посетили дом №8 по улице Гагарина, на котором подрядная организация выполняет укрепление фундамента. Уже произведена выемка грунта, ведется армирование. К сожалению, на момент визита ни одного из рабочих на объекте не было.

В рамках рабочей поездки Сергей Геннадьевич побывал и на ремонте кровли 27-ого дома по улице Карла Либкнехта. Здесь ситуация значительно отличается от других в лучшую сторону. Смонтирована стяжка, уложен утеплитель, в настоящий момент рабочие укладывают мембрану, параллельно пропенивая стыки утеплителя.

Во время встречи с Главой города Сергей Мясоедов рассказал:

– Специалист стройконтроля будет выезжать на дома каждый день. От подрядчиков мы потребуем ежедневный фотоотчет, чтобы мы видели, что работы ведутся, и могли отслеживать их выполнение. Что касается ответственности, то по итогам этой и следующей недели мы будем принимать самые жесткие меры, предусмотренные контрактом. Сегодня мои коллеги зафиксировали все повреждения от протечек кровли — подрядчик будет обязан компенсировать ущерб собственникам.

Подводя итоги рабочей встречи, Виктор Николаевич отметил:

— Жильцы не должны оставаться с проблемой один на один. Поэтому прошу коллег продолжать держать меня в курсе ситуации на каждом доме. Наша главная задача — заставить подрядчика активизировать работу и возместить ущерб жителям.

 

 

 

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ ЖКХ ]