Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Шадринцы присоединились к празднованию Дня Государственного флага
2020/08/22 15:23  

Шадринцы присоединились к празднованию Дня Государственного флага

Шадринцы присоединились к празднованию Дня Государственного флага

Главному символу страны более 350 лет.

Ровно 351 год прошел с момента, когда триколор был впервые поднят на нашем первом военном корабле «Орел». Сам праздник официально отмечается в России с 1994 года. Сегодня учреждения культуры подготовили для горожан насыщенную программу — концерты, конкурсы, квесты, мастер-классы, выставки, экскурсии, флэшмобы. В полдень возле Дворца культуры горожан поздравил Глава Шадринска Виктор Ермишкин.

Виктор Николаевич отметил, что День флага является особым днем для нашего государства: «Российский триколор символизирует единство и сплоченность нашего многонационального народа, отражает славную историю станы. Все вместе мы – часть этой великой державы, от каждого из нас зависит не только благополучие нашего родного города, но всей России. Желаю всем шадринцам мирного неба, счастья, добра и уверенности в завтрашнем дне! Чтобы любовь и взаимопонимание царили в ваших семьях».

Программу «Флаг моего государства» продолжил концерт коллективов Дворца культуры. В это же время праздничное настроение шадринцам создавали вокалисты ЦДК «Октябрь» возле своего учреждения и артисты ДК «Созвездие» в зоне отдыха Нового поселка.

В День флага России в краеведческом музее в 14 часов состоится открытие фотовыставки Н.А. Рундквиста «Курганское Зауралье». Посетить ее смогут все желающие до 18 сентября. На сайте Центральной библиотеки им. А.Н.Зырянова www.ziranov.ru прошла онлайн-встреча «Живые символы России».

Вечером, в 18 часов, во дворе по улице Свердлова, 106 концертную программу, игры и мастер-классы для жителей ближайших домов организуют артисты Центра «Лад».

 

Пресс-служба Администрации г.Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться