Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Водитель легковушки допустил столкновение с большегрузом
2020/09/07 22:55  

Водитель легковушки допустил столкновение с большегрузом

Водитель легковушки допустил столкновение с большегрузом

Один человек погиб, еще трое госпитализированы.

6 августа 2020 года в Юргамышском районе около 14 часов на 202 километре автомобильной дороги Р-254 "Иртыш" 35-летний житель Республики Башкортостан, управляя автомобилем Мицубиси Ланцер, не справился с управлением транспортным средством и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Скания.

В результате происшествия водитель и 35-летний пассажир легкового автомобиля с травмами госпитализированы, 36-летнему мужчине назначено амбулаторное лечение. Еще один пассажир, молодой человек 27-лет, находящийся на переднем пассажирском сиденье, скончался в автомобиле скорой медицинской помощи при транспортировке в медицинское учреждение. Водитель большегруза в ДТП не пострадал.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]