Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Задержана подозреваемая в краже из частного дома
2020/09/11 12:29  

Задержана подозреваемая в краже из частного дома

Задержана подозреваемая в краже из частного дома

Жертвой стала 83-летняя жительница Шадринска.

Утром 6 сентября, женщина в поисках денежных средств для приобретения спиртного направилась к потерпевшей – соседке знакомого, у которого гостила злоумышленница. Увидев, что дверь частного дома не заперта, она прошла в комнату, где стоял комод, открыла ящик, обнаружила в нем кошелек и взяла из него три с половиной тысячи рублей. Похищенные деньги злоумышленница потратила на алкогольную продукцию. Она была задержана по месту жительства и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ей оказалась 31-летняя ранее судимая за имущественные преступления жительница Кетовского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и соблюдать меры по обеспечению сохранности своего имущества. Не оставляйте открытыми окна, особенно это касается жителей частного сектора, а также первых и последних этажей многоквартирных домов. По возможности устанавливайте решетки или металлические рольставни на все остекленные конструкции (окна, балконы, лоджии).



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]