Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В Шадринске идет ремонт школ и детских садов
2020/09/30 08:24  

В Шадринске идет ремонт школ и детских садов

В Шадринске идет ремонт школ и детских садов

Ход работ проинспектировал Глава города Виктор Ермишкин.

В этом году за счет регионального бюджета проводится капитальный ремонт гимназии №9, школ №10, 15, а также детских садов «Ласточка», «Звездочка», «Росинка». Также предстоит отремонтировать историческую часть школы №7 – это объект культурного наследия регионального значения («Дом жилой Леденцовой»).

Виктор Ермишкин:

— С завтрашнего дня подрядчик приступает к ремонту крыши школы №15, материалы для этого закуплены. В течение месяца обязуется ее отремонировать и параллельно работать по фасаду. Также в школе планируется согласование работ по ремонту теплотрассы. Она прикреплена к стене, необходимо это исправить, чтобы не разрушался фасад здания. В дальнейшем планируются общестроительные работы.

В частности, в школе будут заменены двери, расширено фойе первого этажа, а по программе «Доступная среда» оборудованы пандус и туалет для детей с ограниченными возможностями.

О ходе масштабного ремонта второго здания детского сада №9 рассказала директор Ирина Епанчинцева.

— Этому корпусу 55 лет, капитального ремонта не было все это время. Уже отремонтирована крыша, полностью заменены входные двери, запланированы — межкомнатные. Предстоит замена полов на первом этаже и всех инженерных коммуникаций: водопровода, канализации, системы отопления. Работы уже ведутся, бригада трудится в круглосуточном режиме. За ними еще – цоколь, отмостка и замена ограждения. Хочу сказать большое спасибо комитету по строительству и архитектуре, лично его руководителю Валентину Григорьевичу Дорошенко и Главе Виктору Николаевичу Ермишкину за решение наших актуальных проблем. Надеемся, что нашим детям будет хорошо в новом отремонтированном здании.

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться