Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В центральной части Шадринска укладывают рулонные газоны
2020/10/01 17:31  

В центральной части Шадринска укладывают рулонные газоны

В центральной части Шадринска укладывают рулонные газоны

Комплексное озеленение города продолжается.

Такие же были постелены газоны в августе на отремонтированном участке улицы Щеткина. Глава города Виктор Ермишкин осмотрел проводимые работы.

«Такие готовые газоны позволяют не ждать, пока трава вырастет, как в случае, если бы её сеяли обычным способом. При успешном использовании современных технологий мы обязательно будем применять данный опыт и дальше, тем более, если это нравится нашим жителям», — отметил Виктор Николаевич.

Рулонные газоны представляют собой обычную газонную траву, выращенную на специальных матах из растительного или искусственного волокна. Готовая дернина свертывается рулонами, она удобна при транспортировке и дальнейшей укладке. После доставки траву достаточно расстелить на место ее дальнейшего произрастания, без использования какой-либо сложной специализированной техники.

Подрядная организация обновит газоны на улице Комсомольской от Пионерской до Михайловской — на том участке, где в прошлом году был произведен ремонт дороги, а в этом — посадка лип. Рабочие плотно состыковывают развернутые рулоны друг с другом в шахматном порядке и сразу обильно поливают водой. Далее подрядчик приступит к укладке газонов на Свердлова в местах вновь оборудованных клумб. Для того, чтобы корневая система хорошо прижилась и развивалась, полив будет проводится регулярно в течение первого месяца, а также окашивание травы.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться