Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Состоялось открытие недавно реконструированного Шадринского элеватора
2020/10/10 15:47  

Состоялось открытие недавно реконструированного Шадринского элеватора

Состоялось открытие недавно реконструированного Шадринского элеватора

Масштабные работы по восстановлению производства и модернизации зданий элеватора были начаты в конце прошлого года.

Площадь элеватора – более 6 га, емкость – 40 тысяч тонн. Здесь размещаются корпуса для хранения зерна, лаборатория, весовая, подъездные пути для автомобильного и железнодорожного транспорта. Предполагается, что новое предприятие будет производить крупы и хлопья под собственной маркой, а также корма для животных и продукцию для садоводов.

Заместитель Губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов:

— Я лично курировал данный инвестиционный проект. Когда приехал сюда в первый раз, здесь была разруха. Реконструкцию провели в кратчайшие сроки. Это позволило создать более 80 квалифицированных рабочих мест. Выражаю благодарность инвестору компании ООО «Агро-клевер» за эффективную совместную работу с Правительством Курганской области, Инвестиционным фондом, Администрациями города и района. На выходе мы получили замечательный объект. Я поздравляю всех с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и благодарю за тяжелейший ежедневный труд и достойный вклад в развитие Курганской области.

Шадринский элеватор – это не только сельскохозяйственный проект, но и креативное арт-пространство. Прилегающую территорию, сами фасады зданий и ограждения предполагается использовать как места для основных и эпизодических экспозиций. В первую очередь, они будут касаться темы хранения и переработки зерна, осознанного отношения человека к Земле и ее ресурсам. Таким образом, Шадринский элеватор станет потенциально интересным местом для привлечения туристического потока.

В начале этой недели к оформлению бетонного ограждения комплекса подключились студенты факультета технологии и предпринимательства Шадринского педагогического университета. Вместе с преподавателями ребята расписали серые и скучные стены в сельскохозяйственной тематике, в том числе здесь можно увидеть портрет нашего великого земляка и хлебороба Терентия Мальцева.

 

По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]