Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > У жительницы Шадринска с банковского счета похищены средства
2020/10/11 08:52  

У жительницы Шадринска с банковского счета похищены средства

У жительницы Шадринска с банковского счета похищены средства

Потерпевшая сама назвала данные карты.

В дежурную часть полиции обратилась 48-летняя местная жительница, которая сообщила, что с ее банковской карты похищены денежные средства.

Потерпевшей, предоставляющей услуги такси, поступила заявка о перевозке пассажира в соседний регион. Звонивший сказал, что по указанному адресу необходимо будет отвезти его знакомую, а так как наличных денежных средств у них нет, оплату он произведет водителю на счет банковской карты. Потерпевшая сказала, что перевести деньги за поездку можно по номеру телефона, привязанному к карте. Через некоторое время мужчина сообщил, что ему не удается перевести оплату таким образом, поэтому попросил назвать данные карты. Поверив звонившему, женщина сообщила данные и тем самым предоставила доступ к счету. В результате противоправных действий с банковского счета местной жительницы было похищено 19 тысяч рублей.

По данному факту следователем Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

 

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о бдительности. Не сообщайте никому конфиденциальную информацию, не доверяйте незнакомцам ни при каких обстоятельствах, даже когда лицо обладает исчерпывающей информацией о вас и ваших счетах. Не давайте злоумышленникам шанса украсть ваши деньги. В случае любых вопросов необходимо лично обратиться в банк либо позвонить по номеру телефона, указанному на обратной стороне карты.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться