Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Переболевших COVID-19 просят стать донорами плазмы крови и помочь тем, кто сейчас борется с заболеванием
2020/10/20 15:51  

Переболевших COVID-19 просят стать донорами плазмы крови и помочь тем, кто сейчас борется с заболеванием

Переболевших COVID-19 просят стать донорами плазмы крови и помочь тем, кто сейчас борется с заболеванием

Этим они могут помочь справиться с болезнью тем, кто сейчас проходит лечение и тяжело переносит новую коронавирусную инфекцию.

«Кровь переболевших содержит антитела, которые будут активнее бороться с вирусом у вновь заболевших, поэтому мы приглашаем для сдачи крови тех, кто уже перенес COVID-19. При этом важно, чтобы у человека была справка об отрицательном результате анализа методом ПЦР на момент выписки», - отметил главврач медучреждения Владимир Наймушин.

Руководитель станции переливания крови успокоил тех, кто боится приходить на станцию переливания крови в период пандемии - все необходимые санитарные меры выполняются тщательно: в помещениях медучреждения проводится дезинфекция, на входе доноры проходят термометрию, и посетители, и сотрудники организации здравоохранения находятся в масках и перчатках.

Донором крови и ее компонентов может стать любой здоровый человек в возрасте от 18 лет и старше с массой тела не менее 50 кг, не имеющий противопоказаний к сдаче крови.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]