Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Ураганный ветер повалил более 40 опор воздушной линии
2020/10/28 12:31  

Ураганный ветер повалил более 40 опор воздушной линии

Ураганный ветер повалил более 40 опор воздушной линии

Бригады СУЭНКО продолжают вести аварийно-восстановительные работы на электрических сетях, пострадавших от порывистого ветра и мокрого снега.

За ночь восстановлено электроснабжение 13 населенных пунктов Зауралья. Полностью работа по ликвидации последствий урагана будет завершена сегодня, 28 октября, сообщают в компании.

Работы ночью не прекращались ни на минуту. Если бригады уходили на недолгий отдых, на их место немедленно заступали другие. По данным на 09 часов без света остаются потребители 71 населенного пункта.

Самая тяжелая ситуация сложилась в Белозерском районе. Ураганный ветер повалил более 40 опор воздушной линии 10 кВ. По сути энергетики строят здесь новые участки ЛЭП, чтобы восстановить электроснабжение потребителей.

Практически полностью восстановлено электроснабжение в Кургане. В настоящее время энергетики подключают единичных потребителей и участки улиц, обесточенных из-за погодных аномалий.

Несколько социально значимых объектов на время аварийно-восстановительных работ подключены к передвижным дизель-генераторам (котельные н.п. Каргаполье и Деулино, дополнительное питание больницы в г Шумиха и др.).

Напоминаем номера «горячих линий»:

- 8 800 700 40 50 – единый номер СУЭНКО

- 8 800 250 60 06 – колл-центр ЭК «Восток»

- 8 912 571 00 33 – («Энергоучет», только консультации по подключению котлов отопления и домашних электроприборов в случае возникновения проблем из-за перебоев с электроэнергией).



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться