Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Шадринский завод запускает производство насосов для нефтяной промышленности
2020/11/03 12:33  

Шадринский завод запускает производство насосов для нефтяной промышленности

Шадринский завод запускает производство насосов для нефтяной промышленности

Предприятие готово обеспечить практически полный цикл изготовления плунжерных и поршневых агрегатов.

Шадринский машиностроительный завод одно из немногих предприятий в стране, которое может производить насосные установки для цементировочных агрегатов нефтяной промышленности, устанавливаемых на базе автомобилей «КамАЗ» и «Урал».

В этом году завод самостоятельно изготовил плунжерный насос и сейчас проводит технические испытания на стенде. В настоящее время производство таких агрегатов мало где встречается, но они по прежнему остаются востребованными в нефтяной промышленности. Одним из заказчиков такого оборудования стал уральский «Завод паровых установок Юнистим», который профилируется на изготовлении нефтепромысловой техники.

Заместитель директора ШМЗ Андрей Некрасов:

— Сейчас мы проводим испытания плунжерного насоса, после чего он будет передан заказчику. Далее приступим к производству уже более современных — поршневых. У нас уже заключен контракт с Юнистим на серийное производство 60 насосов. Стоимость каждого — порядка 1 млн. рублей.

По словам Андрея Викторовича, предприятие готово обеспечить практически полный цикл изготовления плунжерных и поршневых агрегатов. Для этого у завода есть вся необходимая конструкторская документация и технология производства.

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться