Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Деятельность ресто-клуба «ВАН ГОГ» приостановлена по решению суда
2020/11/05 12:44  

Деятельность ресто-клуба «ВАН ГОГ» приостановлена по решению суда

Деятельность ресто-клуба «ВАН ГОГ» приостановлена по решению суда

Причиной послужили жалобы жителей близлежащих домов.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях суд назначил ООО «ВАН ГОГ» административное наказание в виде административного приостановления деятельности ресто-клуба «ВАН ГОГ» на 30 суток, информирует пресс-служба суда.

Шадринским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области 20 сентяьря 2020 года была проведена проверка и выявлены нарушения в деятельности ООО «ВАН ГОГ» при размещении и эксплуатации ресторана.

Так, обществом не установлена санитарно-защитная зона: расстояние от близлежащих жилых домов до границ здания ресто-клуба менее 50 м, при этом, обоснований сокращения санитарно-защитной зоны не имеется. При замерах, уровень шума в ночное время в квартирах граждан превышал предельно-допустимые нормативы для ночного времени суток и не соответствовал гигиеническим нормативам.

Поводом к проведению проверки послужили обращения граждан, проживающих в близлежащих домах. В судебном заседании свидетели пояснили, что ресторан работает круглосуточно, по ночам слышны музыка, караоке, шум автомобилей, крики людей. В домах проживает много семей с детьми и пожилых людей, они не могут нормально отдыхать по ночам, все это сказывается на их здоровье.

При назначении наказания, суд принял во внимание заключение Управления Роспотребнадзора по Курганской области о том, что превышение предельно допустимого уровня звука способно ухудшить состояние здоровья граждан, и при дальнейшем продолжении жизни в таких условиях неизбежно приведет к развитию заболеваний центральной нервной системы и сердечно-сосудистой системы. Продолжение деятельности учреждения в таких условиях недопустимо в связи с наличием прямой угрозы здоровью населения.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]