> Новости > Спорт > Шадринские дзюдоисты завоевали золото и бронзу Чемпионата России
2020/11/12 08:11

Шадринские дзюдоисты завоевали золото и бронзу Чемпионата России

Турнир прошел в Суздале Владимирской области.

Выпускники Шадринской школы-интерната №16 привезли две золотые и одну бронзовую медаль с Чемпионата России по дзюдо для лиц с интеллектуальными нарушениями.

Зауралье на состязаниях представляли четверо спортсменов во главе с тренером Григорием Семёновым, который уже не первый год занимается этим видом спорта в областной детско-юношеской спортивно – адаптивной школе г. Шадринска. В итоге Александр Палышев в весовой категории до 81 кг впервые выполнил норматив мастера спорта России и завоевал золотую медаль. Второе «золото» - у Станислава Филиппова в весовой категории до 90 кг. Бронзовым призёром в весовой категории до 60 кг стал Сергей Штриккер. Павел Ибрагимов в своей весовой категории до 73 кг занял пятое место.