Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > С наступлением отрицательных температур работы по асфальтированию не прекратятся
2020/11/14 08:19  

С наступлением отрицательных температур работы по асфальтированию не прекратятся

С наступлением отрицательных температур работы по асфальтированию не прекратятся

В асфальтобетонную смесь добавляются специальные адгезионные присадки.

На сегодняшний день в сорока дворах работы завершены, из них 28 жители уже приняли, по 12-ти готовятся необходимые для приемки документы. Виктор Николаевич посетил двор по ул. Свердлова, 93, где сегодня подрядчик приступил к завершающему этапу работ — укладке асфальтового покрытия.

По словам главного инженера ООО «Гранд-строй» Антона Захарова, с наступлением первых заморозков в асфальтобетонную смесь добавляются специальные адгезионные присадки, они позволяют выполнять работы при отрицательных температурах, не снижая качество покрытия.

«Качество асфальта контролируются на нескольких этапах производства. Специалисты регулярно берут его пробы перед отправкой. Кроме того, после укладки также отбираются специальные пробы, которые и контролируют качество дорожного покрытия» — отметил Антон Захаров.

Виктор Ермишкин:

«С каждым днем Шадринск преображается, и уже сейчас мы можем увидеть результаты работы. Но итоги подводить рано, пока не все объекты сданы. Отдельно хочется поблагодарить жителей за терпение, сейчас мы выходим на финишную прямую, и уже совсем скоро все неудобства, связанные с масштабными строительными работами, будут позади».

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться