Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Заболевшие медики региона получат бесплатные лекарства
2020/11/26 21:51  

Заболевшие медики региона получат бесплатные лекарства

Заболевшие медики региона получат бесплатные лекарства

Распределено 140 упаковок.

160 упаковок противовирусного препарата «Авифавир» в качестве благотворительной помощи передало общество с ограниченной ответственностью «Велфарм» Курганскому областному центру медицины катастроф сегодня, 25 ноября. Эти лекарства будут распределены между заболевшими медиками нашего региона, которые оказались на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.

Директор Курганского областного центра медицины катастроф Александр Шумаев подчеркнул: «Мы благодарны всем, кто оказывает в этих непростых условиях помощь врачам. Очень важно поставить наших коллег как можно быстрее в строй, чтобы они смогли оказывать квалифицированную помощь всем нуждающимся».

По его словам, 140 упаковок уже распределены между медицинскими работниками Курганской области и в ближайшее время будут направлены в лечебные учреждения, оказавшиеся в наиболее сложном положении. Эффективность препарата подтверждена клиническими испытаниями.

«Сегодня мы передаем спонсорскую помощь на сумму в 1 миллион рублей для наших врачей и медсестёр и тем самым наносим удар по распространению коронавирусной инфекции в нашем регионе», - отметил заместитель генерального директора ООО «Велфарм» Василий Бегма.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]