Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В ближайшие сутки в Зауралье прогнозируют сильный снегопад
2020/11/27 12:12  

В ближайшие сутки в Зауралье прогнозируют сильный снегопад

В ближайшие сутки в Зауралье прогнозируют сильный снегопад

Сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей и гостей региона соблюдать особую безопасность на дороге.

, полицейские рекомендуют выбирать безопасную дистанцию, оптимальный скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, строго выполнять предписания дорожных знаков, правил стоянки и остановки транспортных средств,избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Всегда помнить, что автомобиль – источник повышенной опасности, и поэтому необходимоповышенное внимание в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками, вблизи детских садов и медицинских учреждений.

Пешеходов инспекторы настоятельно просят пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам, в тёмное время суток носить на одежде световозвращающие элементы. При переходе проезжей части снять капюшоны, опустить воротники, снять наушники и не пользоваться телефонами. Все эти факторы ограничивают обзор, слышимость и отвлекают внимание от дорожной обстановки.

Помощь водителям в случае аварии могут оказать экипажи ДПС, находящиеся на маршруте патрулирования.Также о всех нештатных ситуациях на дороге можно сообщить по телефону дежурной группы ОБДПС по г. Кургану 8 (3522) 25-64-90, в Дежурную часть МО МВД России «Шадринский» по телефону (35253) 9-65-10 или сотрудникам полиции по телефону 020, на телефоны экстренных служб 112.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться