Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В России пройдет первая цифровая перепись населения
2020/12/22 11:19  

В России пройдет первая цифровая перепись населения

В России пройдет первая цифровая перепись населения

Специалисты называют ее главным статистическим событием десятилетия.

С 1 по 25 апреля в России пройдет первая цифровая перепись населения.

Впервые россияне смогут принять участие в переписи самостоятельно, заполнив электронный переписной лист на портале госуслуг. Всероссийский центр изучения общественного мнения в октябре выяснил, что 43% населения страны хотели бы воспользоваться этой возможностью. Опрошенные пояснили, что это удобно и более безопасно с физической, эпидемиологической и информационной точек зрения.

На заполнение электронной анкеты уйдет не больше 20 минут. В нее входят 33 вопроса, большинство посвящены самому человеку. Участникам переписи предстоит назвать свой возраст, пол, уровень образования, национальность, семейное положение, источники дохода. Еще треть вопросов анкеты связаны с условиями проживания граждан.

Традиционные переписчики, как и раньше, тоже пройдутся по домам россиян. Но вместо простых бумажных листов они будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также сообщить о себе можно будет на переписных участках, которые разместятся в многофункциональных центрах по всей стране.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]