Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Уголовное дело в отношении гендиректора ЗАО «Шадринский завод железобетонных изделий и металлоконструкций» прекращено
2021/02/04 21:09  

Уголовное дело в отношении гендиректора ЗАО «Шадринский завод железобетонных изделий и металлоконструкций» прекращено

Уголовное дело в отношении гендиректора ЗАО «Шадринский завод железобетонных изделий и металлоконструкций» прекращено

Задолженность по заработной плате погашена перед всеми работниками предприятия.

По данным следствия, 75 работникам ЗАО «Шадринский завод железобетонных изделий и металлоконструкций» работодателем не выплачивалась зарплата в полном объеме в срок свыше двух месяцев. Накопившаяся сумма просроченной задолженности составила более 3,7 миллионов рублей. При этом работодатель имел реальную финансовую возможность погашения задолженности по заработной плате, однако не предпринимал для этого никаких действенных мер, сообщает следственный отдел.

По уголовному делу была изъята и изучена необходимая документация, по которой проведена судебно-бухгалтерская экспертиза, допрошены потерпевшие и свидетели. В настоящее время задолженность по заработной плате погашена перед всеми работниками предприятия, выплачена компенсация.

В соответствии с примечаниями к ст.145.1 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погасило задолженность по выплате заработной платы, пенсии, стипендии, пособия и иной установленной законом выплате, а также уплатило денежную компенсацию.

Рассмотрев ходатайство стороны защиты и приняв во внимание, что задолженность перед сотрудниками погашена, следователь принял решение о прекращении уголовного дела.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]