Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Численность осужденных в Зауралье снижается
2021/02/04 21:19  

Численность осужденных в Зауралье снижается

Численность осужденных в Зауралье снижается

Оперативная обстановка в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, остается стабильной.

В УФСИН России по Курганской области состоялось заседание коллегии по итогам 2020 года

На заседании присутствовали Главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Артем Пушкин, прокурор Курганской области Андрей Назаров, начальник УМВД России по Курганской области Дмитрий Свинов, заместитель начальника УФСБ России по Курганской области Эдуард Меринов.

Как сообщил начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин, в 2020 году УФСИН России по Курганской области проводилась работа, направленная на укрепление правопорядка и законности в местах лишения свободы, обеспечение условий содержания лиц, находящихся в изоляции от общества, с учетом требований законодательства, соблюдение их прав, свобод и законных интересов, совершенствование воспитательной и социальной работы, развитие производственной деятельности.

На протяжении 2020 года оперативная обстановка в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и следственных изоляторах, оставалась стабильной и управляемой.

Численность осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях, а также подозреваемых и обвиняемых, заключенных под стражу, на протяжении последних лет продолжает снижаться. По сравнению с 2019 годом она снизилась на 7%, до 4116 человек. Количество условно осужденных и осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы сократилось на 8%, до 3795 человек, сообщает УФСИН по Курганской области.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]