Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Товары из Курганской области продаются на крупных маркетплейсах
2021/02/13 08:39  

Товары из Курганской области продаются на крупных маркетплейсах

Товары из Курганской области продаются на крупных маркетплейсах

Помощь оказывает Центр поддержки предпринимательства Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области".

С помощью бесплатной поддержки первые курганские компании уже получили возможность продавать свои товары на крупнейших интернет-площадках - голод.net, Wildberries, Ozon.com, Яндекс маркет," ВКонтакте", "Одноклассники". Содействие в выходе на маркетплейсы оказал бизнесменам Центр поддержки предпринимательства Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области".

«В условиях пандемии электронные площадки набрали обороты и стали ещё более популярными. А мы помогаем нашим предпринимателям развиваться в современных рыночных тенденциях. Мы выводим на интернет-рынок предпринимателей и вместе радуемся их успехам», - отметила генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» Анна Агафонова.

Сразу нескольким предпринимателям Центр поддержки помог организовать продажи на популярном сайте Wildberries.

«За месяц работы на маркетплейсе Wildberries удалось продать более 30 единиц товара. В январе я сделала вторую поставку. Эта мера поддержки Фонда очень эффективная», - рассказала курганский предприниматель, занимающийся пошивом одежды, Наталья Борисова.

Предприниматель Павел Бирюков разместил на Wildberries товары для дома. Активно покупать товар начали уже спустя неделю после его появления на маркетплейсе.

«Управление в личном кабинете достаточно простое. Удобно и то, что заказы и продажи идут 24 часа в сутки», - отмечает Павел Бирюков.

Удачный старт онлайн-продаж отмечает и еще один курганский предприниматель Светлана Лобанова.

«Давно хотела освоить это направление. Но мне это казалось достаточно сложным и недоступным. Поэтому, когда узнала, что есть такая помощь от Центра поддержки предпринимательства, к тому же бесплатная, сразу ей воспользовалась», - говорит предприниматель.

В Инвестиционном агентстве отметили, мера поддержки продолжает действовать.

Центр поддержки экспорта Курганской области также помогает вывести товары на международные площадки: Ebay.com, Industrystock.ru, Alibaba.com, Satu.kz, Etsy.com, АliExpress.com, Аmazon.com.

По всем вопросам можно обратиться по единому бесплатному телефону поддержки предпринимателей 8 800 250 4731.

 

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]