Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > На благоустройство парков и дворов в регионе в 2021 году выделят более 220 млн рублей
2021/02/13 08:13  

На благоустройство парков и дворов в регионе в 2021 году выделят более 220 млн рублей

На благоустройство парков и дворов в регионе в 2021 году выделят более 220 млн рублей

В 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство дворов, парков, скверов и зон отдыха в Курганской области будет выделено более 220 миллионов рублей. Еще одним источником финансирования является дорожный фонд, за счет которого в 2021 году планируется благоустроить только в городе Кургане 7 общественных и 26 дворовых территорий на общую сумму 110 млн рублей.

«За счет средств программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 55 общественных и 30 дворовых территорий в Кургане, Шадринске и 18 районах - Звериноголовском, Варгашинском, Каргапольском, Катайском, Лебяжьевском, Мишкинском, Петуховском, Целинном, Шумихинском, Юргамышском, Шатровском, Куртамышском, Сафакулевском, Белозерском, Далматовском, Притобольном, Частоозерском и Шадринском», - отметила директор Департамента строительства, государственной экспертизы и ЖКХ Курганской области Ирина Саблукова.

Высказать свое мнение о том, какие общественные территории должны быть благоустроены в 2022 году, может каждый житель Курганской области. Для этого необходимо принять участие в рейтинговом голосовании регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на единой федеральной платформе для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий в городах Кургане и Шадринске, планируемых к благоустройству в 2022 году.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]