Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > «Технокерамика» - победители хоккейного турнира
2021/02/24 08:21  

«Технокерамика» - победители хоккейного турнира

Фото
«Технокерамика» - победители хоккейного турнира

Соревнования прошли в рамках празднования Дня защитника Отечества.

21 февраля на хоккейном корте школы № 8, при поддержке ООО «Технокерамика», прошел городской турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню защитника Отечества. За лидерство боролись четыре команды участников 2010-2011 годов рождения: «Технокерамика», «Медведь», «Рассвет» (Красномыльское) и «Технокерамика-2».

Депутат Курганской областной Думы Валерий Порубов отметил, что в Зауралье много делается для развития массового спорта. Особо депутат отметил инициативу завода «Технокерамика» по внедрению в Шадринске проекта «Биатлон в школу». Совместно с компанией-партнером «Форэс», предприятие уже предало подшефным школам № 8 и кадетской школе-интернат винтовки для школьного биатлона. Уже на этой неделе в спорткомплексе «Технокерамика» пройдут первые соревнования по школьному биатлону. Валерий Викторович подчеркнул, что школьный биатлон предполагает замену лыжных гонок на бег или даже плавание, что позволяет прекрасно адаптировать сорвнования в комплекс ГТО. В планах завода «Технокерамика» обеспечить все городские школы комплектами для занятия биатлоном.

Что касается результатов турнира, то в них победила дружина «Технокерамика», серебро у команды «Рассвет», бронза у хоккеистов школы № 20 - команды «Медведь».

По материалам пресс-службы "Технокерамики"



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться