Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Количество отгружаемой продукции выросло, но увеличилась безработица: Виктор Ермишкин отчитался о проделанной работе
2021/02/25 16:35  

Количество отгружаемой продукции выросло, но увеличилась безработица: Виктор Ермишкин отчитался о проделанной работе

Количество отгружаемой продукции выросло, но увеличилась безработица: Виктор Ермишкин отчитался о проделанной работе

Деятельность Главы города в 2020 году депутатами признана удовлетворительной.

Глава города выступил с ежегодным отчетом о проделанной работе за 2020 год перед депутатами Шадринской городской Думы. Такие отчеты Главы муниципального образования предусмотрены Уставом города, на них помимо народных избранников приглашаются заместители главы Администрации, руководители силовых структур, представители Общественной палаты и СМИ. Сегодня, 25 февраля, Виктор Ермишкин, говоря о ключевых событиях 2020-го, отметил, что абсолютно на все сферы жизни города повлияла глобальная пандемия.

«Несмотря или даже вопреки тяжелейшим экономическим неурядицам, удалось не только сохранить, но и увеличить в 2020 году объем отгруженной продукции по крупным и средним предприятиям на 7,6% по сравнению с 2019 годом в действующих ценах, что составило 18,3 миллиардов рублей», — начал с позитивных цифр Виктор Николаевич, отметив предприятия, которые внесли наибольший вклад в общую копилку: АО «Шадринский автоагрегатный завод», ООО «Технокерамика», АО «ЗОК», группа компаний «ТОЧИНВЕСТ», Филиал «Молочный комбинат «Шадринский» АО «ДАНОН РОССИЯ», АО «ШКХП».

- При этом в Шадринске ожидаемо упал объем инвестиций, оборот общественного питания, значительно выросло число безработных. Поэтому Администрация города в качестве антикризисных мер проводила мониторинг состояния рынка труда, уровня цен на социально значимые продукты питания, а также организовывала социальные ярмарки, — отметил Виктор Ермишкин.

Далее он перешел к теме жилищного строительства: «За 2020 год было введено в эксплуатацию почти 18 тысяч кв. метров жилья. По программе переселения из ветхих и аварийных домов ключи были вручены 90 семьям, а это 286 жителей нашего города».

Озвучил Виктор Ермишкин и итоги реализации крупных проектов в социальной сфере, в сфере образования, медицины, благоустройства и экологии.

Так, говоря о резервуарах запаса питьевой воды, он отметил: «Мы реализовали первый этап проекта — строительство 2-х резервуаров запаса воды и насосной станции второго подъема. Выполнение работ по второму и третьему этапам строительства позволит решить вопрос надежного и бесперебойного водоснабжения города. Для этого уже проведен аукцион, определен подрядчик».

Затронул Глава города и вопрос демографии: «К сожалению, нам не удается преодолеть процесс естественной убыли населения. За 11 месяцев 2020 года родилось 570 детей, умерло 1045 человек. Миграционный приток за 10 месяцев составил 380 человек».

На этом фоне еще большее внимание должно уделяться медицинскому обслуживанию горожан. В планах на 2021 год отремонтировать и модернизировать 8 объектов здравоохранения (стоимость – 55,4 млн рублей), — отметил Ермишкин.

В завершение доклада Глава Шадринска поблагодарил депутатов за совместную работу и ответил на вопросы, касающиеся ремонта дорог, благоустройства дворов и уличного освещения.

Решением депутатов городской Думы отчет Главы Шадринска был утвержден, а его деятельность в 2020 году признана удовлетворительной.

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]