Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Дмитрий Шурупов: победы и достижения российского хоккеиста
2021/02/26 16:43  

Дмитрий Шурупов: победы и достижения российского хоккеиста

Дмитрий Шурупов: победы и достижения российского хоккеиста

История побед и достижений российского хоккеиста, уроженца Курганской области: от выдающегося хоккеиста до профессионального тренера.

Дмитрий Шурупов — знаменитый хоккеист, уроженец Курганской области: от подающего надежды игрока до профессионального тренера

Курганская область — родина для более чем полусотни знаменитых спортсменов: футболистов, тяжелоатлетов, биатлонистов, фехтовальщиков и т.д. Заслуженное место в этом списке занимает профессиональный хоккеист и главный наставник ХК «Зауралье-2000» Дмитрий Шурупов.

История профессиональной карьеры зауральского хоккеиста

Дмитрий родился в зауральском городе Кургане, где и начал развиваться в качестве профессионального хоккеиста. В профессиональном хоккее провел более 17 лет. Суммарно отыграл 651 игру, при этом забросил 57 шайб.

«Клубные» перемещения Шурупова с 1995 по 2012 год

За время, проведенное в профессиональном спорте, уроженец Кургана успел сменить несколько хоккейный клуб России и Казахстана:

  • Дебютный матч Шурупова в Молодежной Хоккейной Лиги прошел в составе тюменского ХК Рубин. Следующие два сезона Дмитрий отыграл в элите российского хоккея за этот же клуб.
  • Вернувшись в родной город, хоккеист присоединился к местному ХК Мостовик (Зауралье), но уже через год решился на переезд в Казахстан, где некоторое время представлял ХК Барыс. Вместе с астанчанами получил свою первую клубное достижение (третье место в первой лиги).
  • В следующем сезоне становится членом ХК Горняк.
  • Еще через год вновь уезжает в родной Курган, где отыгрывает два сезона за Зауралье в Высшей хоккейной лиге.
  • В 2008/2009 хоккейном сезоне снова играет за казахстанский ХК Горняк.
  • На следующий год перебирается в Тюменскую область, где играет за местный ХК Авангард-Югра.
  • Свои последние два сезона в профессиональной карьере хоккеиста, Шурупов отыгрывает за «родной» ХК Зауралье под номером 2.

Карьера хоккейного тренера

Последние несколько лет ХК Зауралье не выступает в плей-офф и, тем более, не рассматривается в качестве претендента на титул. Успехи курганской хоккейной команды в текущем сезоне достаточно скромно расценивают большинство российских букмекеров. Отличные котировки на этот исход представила БК betcity. По ссылке можно найти подробный обзор данной конторы от независимых экспертов Betadvise.ru, а также отзывы реальных клиентов.

Будучи «действующим» хоккеистом, Шурупов успел застать лучшие дни «родного» хоккейного клуба. Завершив профессиональную спортивную карьеру, Дмитрий стал членом тренерского состава команды «Зауралье-2000» в Курган.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться