Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Шадринские студенты среди членов областной Общественной молодежной палаты
2021/03/03 20:13  

Шадринские студенты среди членов областной Общественной молодежной палаты

Шадринские студенты среди членов областной Общественной молодежной палаты

В состав областного молодежного парламента вошли студенты ШГПУ.

Александра Сысолятина, Екатерина Сысолятина, Виктор Морковкин и Денис Чашкин уже в ближайшее время включаться в законотворческую работу. Состоялось организационное собрание нового четвертого созыва, а уже 19 марта пройдет первое пленарное заседание.

Отметим, что в 2021 году в состав Общественной молодежной палаты вошли 43 зауральца. Молодежный парламент, обладая правом законодательной инициативы, активно участвует в правотворческой работе областной Думы, реализует многие социальные проекты, занимается просветительской деятельностью, участвует в поведении региональных и межрегиональных форумов. Кроме того, он представляет интересы зауральской молодежи на федеральном уровне — в Молодежном парламенте при Государственной Думе РФ и Палате молодых законодателей при Совете Федерации РФ.

Успешно первые шаги в политике делают и шадринцы — победители регионального этапа всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива». Работы студента медицинского колледжа Александра Распопова и студентки финансово-экономического колледжа Медины Садвакасовой будут отправлены в Москву для участия в общероссийском этапе. В своих инициативах они затронули темы социальной политики в сельской местности и налоговое регулирование расходов при удаленном режиме работы.

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]