Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Нетрезвая женщина сама дала ключи от квартиры, где находились деньги
2021/03/05 10:44  

Нетрезвая женщина сама дала ключи от квартиры, где находились деньги

Нетрезвая женщина сама дала ключи от квартиры, где находились деньги

Подозреваемый в краже задержан.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы, о том, что у ее знакомой из дома пропали денежные средства в размере 4000 рублей.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий шадринскими полицейскими установлено, что потерпевшая находилась в гостях у своей подруги, где употребляла спиртное в компании 47-летнего, ранее судимого мужчины. Когда алкоголь закончился, она передала ключи от своего дома новому знакомому и объяснила, где лежат денежные средства. Взяв тысячу рублей, он купил алкоголь и закуску, а затем вернулся в дом к потерпевшей и взял еще 4000 рублей, но уже для себя.

Во время застолья между потерпевшей и гостем произошел словесный конфликт, после чего женщины выгнали его предусмотрительно забрав ключи.

В этот же день женщина обнаружила пропажу денежных средств, после чего ее подруга обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Часть похищенного изъята.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]