Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Сбербанк поможет школьникам с пополнением транспортных карт
2021/03/16 14:05  

Сбербанк поможет школьникам с пополнением транспортных карт

Сбербанк поможет школьникам с пополнением транспортных карт

С 1 апреля курганские школьники вместо бумажных талонов для оплаты проезда будут использовать транспортные карты.

Пополнить такие карты можно несколькими способами через ресурсы Сбербанка.

Чтобы внести деньги на счёт карты через мобильное приложение Сбербанк Онлайн достаточно считать с помощью камеры смартфона QR-код на обороте карты, далее лишь ввести сумму пополнения и подтвердить операцию. Если карты под рукой нет – сервис можно найти через поиск «Социальная транспортная карта Курган», затем потребуется ввести номер транспортной карты. После первого пополнения можно создать шаблон платежа или подключить Автоплатеж, чтобы фиксированная сумма регулярно, раз в месяц, в нужную дату направлялась на счёт карты. Перед списанием средств для пополнения транспортной карты родитель получит СМС.

Пополнение транспортной карты школьника доступно и в банкоматах, а также устройствах самообслуживания Сбербанка – с карты Сбербанка или наличными. На территории Кургана их 149, и в 112 из них можно внести наличные. Путь для пополнения – аналогичный, либо считать QR-код, либо найти сервис по поиску «Социальная транспортная карта Курган» и ввести номер транспортной карты.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

- Комиссия за пополнение транспортных карт отсутствует при любом способе пополнения через ресурсы Сбербанка, в том числе и при пополнении наличными в устройствах самообслуживания. Если у родителей или самих школьников возникнут сложности с пополнением карт, они смогут обратиться за помощью к сотрудникам офисов Сбербанка.

Получить транспортную карту учащиеся смогут в школе. Если ученик пользуется льготами, они будут учтены на карте автоматически после предоставления необходимых документов социальному педагогу школы.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]