Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Спасатели готовы к весеннему половодью
2021/03/20 20:19  

Спасатели готовы к весеннему половодью

Спасатели готовы к весеннему половодью

Ожидаемый максимальный уровень повышение воды в реке Исеть – 249 см.

Спасательные жилеты, круги и лодки, средства связи, заряженные фонари на случай работы ночью, непромокаемая одежда и обувь – это минимум, необходимый для действий отряда при возникновении экстренной ситуации в ходе пропуска весеннего половодья, оказания помощи населению. Начальник спасотряда продемонстрировал всё имеющееся оборудование, в том числе плавсредства и гидротермокостюмы. Спасотряд располагает четырьмя лодками, из них одна жестко-каркасная и три резиновых, имеются в наличии три двигателя.

Начальник спасательного отряда Управления ГО ЧС г. Шадринска Эдуард Дружинин отметил, что в январе прошлого года Администрацией города были приобретены три новых спасательных гидротермокостюма, которые позволяют находиться человеку в ледяной воде до 6 часов автономно. Зимой все спасатели неоднократно проводили тренировки в специально вырубленной проруби. «Костюмы зарекомендовали себя очень хорошо, работать в них комфортно», — отметил он

«Ожидаемый максимальный уровень повышение воды в реке Исеть – 249 см. Этот уровень не является опасным для населения. Тем не менее работа всех ответственных служб спланирована исходя из максимальных значений – 399 см», - отметил руководителю Управления ГО и ЧС Владимир Ионин.

От весеннего половодья при прогнозируемых показателях для реки Исеть могут пострадать до 50 огородов шадринцев, подтопления домов не ожидается.

По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]