Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Антон Мокан: "Техника и экстренные службы города к встрече весеннего паводка готовы"
2021/03/22 21:47  

Антон Мокан: "Техника и экстренные службы города к встрече весеннего паводка готовы"

Антон Мокан: "Техника и экстренные службы города к встрече весеннего паводка готовы"

В Шадринске прошел смотр сил и средств, привлекаемых для обеспечения бесперебойного пропуска весеннего половодья.

На площадке у электродного завода первый заместитель Главы города Антон Мокан и начальник Управления ГОЧС Владимир Ионин оценили работоспособность инженерной, водооткачивающей техники и парогенераторных установок.

За безаварийный пропуск воды в Шадринске отвечает семь организаций. На вооружении у них стоит 27 единиц спецтехники и 68 сотрудников.

По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидаемый уровень реки Исеть в этом году — 249 см. Этот показатель не является опасным для населения. Тем не менее работа всех ответственных служб спланирована исходя из максимальных значений – 399 см. От весеннего половодья при прогнозируемых показателях для реки Исеть могут пострадать до 50 огородов шадринцев, подтопления домов не ожидается.

Антон Мокан:

— Смотр сил и средств – это мероприятие, которое позволяет выявить недостатки и оценить готовность. На сегодня вся техника и экстренные службы города к встрече весеннего паводка готовы. В этом году предварительный прогноз благоприятный, но мы должны быть готовы к любому сценарию и незамедлительно прийти на помощь шадринцам!

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться