Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Аэропорт «Курган» запускает авиарейсы в Крым и Сочи
2021/03/23 08:55  

Аэропорт «Курган» запускает авиарейсы в Крым и Сочи

Аэропорт «Курган» запускает авиарейсы в Крым и Сочи

С 1 мая начнется субсидирование авиабилетов.

Если цена на первые апрельские рейсы будет равна около 16 тыс. рублей, то с мая по октябрь жители области смогут значительно сэкономить на авиабилетах.

Минимальный размер стоимости авиабилета из Кургана в Сочи составит 5 тыс. 855 рублей, максимальный – 10 тыс. 760 рублей. В Симферополь можно будет улететь за 6 тыс. 190 рублей. Максимальная стоимость полета в Крым составит 10 тыс. 760 рублей. В цену входят таксовые и аэропортовые сборы, за исключением сбора за выписку авиабилетов. Доступность минимального тарифа в продаже на конкретную дату определяется многими факторами, самые значимые из которых — число оставшихся для продажи мест и сезонность. Авиаперевозки будет осуществлять авиакомпания «Сибирь» на воздушных судах «Аэробус А319». Количество посадочных мест на борту самолета – 144.

Рейсы в южном направлении будут осуществляться два раза в неделю. В Сочи можно будет улететь по вторникам и субботам в 18:00. Вернуться - в те же дни с приземлением в курганском аэропорту в 17:10. Вылеты из Кургана в Симферополь будут осуществляться по средам и воскресеньям в 18:10. Рейсы из Симферополя будут приземляться в Кургане в эти же дни в 17:20.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться