Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринские спортсмены выступят на Чемпионате России по кикбоксингу
2021/03/25 16:29  

Шадринские спортсмены выступят на Чемпионате России по кикбоксингу

Шадринские спортсмены выступят на Чемпионате России по кикбоксингу

В Челябинске прошли отборочные соревнования.

С 3 по 6 марта в г. Челябинск прошёл чемпионат и первенство УрФО по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт». Курганскую область на соревнованиях представляли спортсмены шадринского клуба «Уральский характер».

Благодаря хорошим результатам, ряд спортсменов смогут представить Курганскую область на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу, который состоится в конце апреля. Так, победителем в своей весовой категории стал выступающий тренер клуба - Альберт Зыков, третьи места у Мамонтова Дмитрия и Пайвиной Екатерины.

Альберт Зыков, тренер СК «Уральский характер», мастер спорта международного класса по кикбоксингу: «Федерация кикбоксинга Курганской области развивается и набирает популярность. В нашем регионе она берёт начало, можно сказать, с нашего зала, и теперь мы хорошо известны и в Кургане, и в Катайске, где появляются тренеры, которые хотят выступать вместе с нами, представляя Зауралье на региональных и всероссийских соревнованиях. Благодаря новой программе развития планируется отмена стартовых взносов, а также помощь тренерам. Идет развитие федерации в целом, поскольку она совсем недавно появилась и ещё не имеет такой серьёзной материальной базы, как например крупные представители московской области или других центральных регионов».

В рамках состоявшихся состязаний прошел региональный турнир в разделе «лайт-контакт». На данном турнире Шишкин Роман выиграл 4 боя и занял 1 место.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться