Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Антон Мокан: "Есть определенные замечания к состоянию набережной"
2021/03/25 20:33  

Антон Мокан: "Есть определенные замечания к состоянию набережной"

Антон Мокан: "Есть определенные замечания к состоянию набережной"

Первый заместитель Главы города проинспектировал новое место отдыха.

К сожалению, не все элементы конструкций пережили зиму. Что послужило причиной – определят специалисты. Но уже сегодня понятно, на что следует обратить особое внимание: облицовочная и тротуарная плитка, освещение, вопросы есть и к ротонде.

Антон Мокан:

— При предварительном осмотре уже видно, что есть определенные замечания: где-то отпала плитка, потрескались деформационные швы, на ротонде лопнула плита. В рамках гарантийных обязательств уже ведется претензионная работа. Подрядчикам, которые проводили строительные работы, направлены письма. Как только позволят погодные условия, выявленные замечания будут устраняться. В середине апреля выедет комиссия, подробно разберет все замечания и направит их подрядным организациям для устранения.

По условиям контракта строительные организации несут прямую ответственность за свою работу. Длительный гарантийный срок позволяет муниципалитету требовать от всех подрядных организаций исправлять все выявленные при эксплуатации дефекты в кратчайшие сроки и за свой счет.

По словам Валентина Дорошенко, в настоящее время проводить работы на пешеходных зонах из-за замершего основания нецелесообразно. Поэтому выравнивание плитки на площадках для прогулок начнется со второй половины апреля.

Сергей Уфимцев, директор компании «Дон», выполнявшей облицовку гранитной плиткой, рассказал, что при подписании контракта учитывается и определенный процент «брака». Сейчас из 1400 квадратных метров уложенной плитки отпало 5 кв. м – это меньше 0,3%. В основном плитка отпала на местах деформационных швов, которые предусмотрены проектом. Есть и повреждения от работы строительной и снегоуборочной техники. «Мы находимся в Шадринске и от своих обязательств не отказываемся. Гарантия 5 лет. Мы будем смотреть, налаживать и все доведем до разумного конца!», — подчеркнул он.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]