Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Строительство школы в Шадринске планируют начать в 2022 году
2021/03/26 08:58  

Строительство школы в Шадринске планируют начать в 2022 году

Строительство школы в Шадринске планируют начать в 2022 году

В регионе продолжат ремонт действующих образовательных учреждений и возведение новых.

В 2021 году в Курганской области впервые за многие годы начнется строительство сразу четырех школ – на 1500 мест в 12 микрорайоне г. Кургана, которая станет самой большой в регионе, и сельских школ в поселке Красный Октябрь Каргапольского района, деревне Боровское Белозерского района и деревне Боровлянка Притобольного района. Сейчас готовится проектно-сметная документация. Кроме того, будут объявлены торги на возведение здания школы в Шадринске. Её строительство планируют начать в 2022 году. Об этом рассказал директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров.

в области ведется строительство восьми новых детских садов-яслей, которые будут сданы в конце текущего года. Кроме того, в 2021 году по поручению Губернатора будет продолжена работа по приведению в порядок объектов образования региона. Список учреждений, подлежащий ремонту, постоянно пополняется новыми школами и детскими садами, благодаря спонсорам, которые предлагают свою помощь и финансовую поддержку.

Директор Департамента образования и науки отметил, что в прошлом году в регионе было отремонтировано порядка 200 образовательных организаций.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться