Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Из двора в Шадринске украдены металлические контейнеры
2021/04/05 10:20  

Из двора в Шадринске украдены металлические контейнеры

Из двора в Шадринске украдены металлические контейнеры

Задержаны два жителя района - мужчина и его сожительница.

В дежурную часть полиции поступило заявление от жителя о том, что из двора многоэтажного дома пропали два металлических контейнера для сбора мусора.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении преступления 37-летнего ранее судимого неработающего жителя Шадринского района и его 43-летнюю сожительницу.

Установлено, что граждане приехали в город для употребления спиртного. Находясь во дворе одного из домов, злоумышленники заметили два старых металлических контейнера. Они нашли грузовой автомобиль и попросили водителя отвезти баки в пункт приема металлолома. За сдачу контейнеров подозреваемые получили около 3700 рублей, из которых 400 рублей заплатили водителю автомобиля, 500 рублей положили на счет телефона, остальные денежные средства потратили на спиртные напитки, сообщают в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться