Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Школьница из Шадринска стала призером Всероссийского творческого конкурса «Мои герои большой войны»
2021/04/19 16:49  

Школьница из Шадринска стала призером Всероссийского творческого конкурса «Мои герои большой войны»

Школьница из Шадринска стала призером Всероссийского творческого конкурса «Мои герои большой войны»

Рисунок станет коллекционной почтовой открыткой.

По результатам конкурса, одним из призеров стала Левина Ольга, жительница Шадринска. Её рисунок, на котором в карандашной технике изображены портреты Гагарина, Королева и Циолковского, занял третье место среди работ детей 14-17 лет.

В этом году на участие в конкурсе поступило рекордное количество заявок - 19 175. Это больше, чем за все 3 предыдущих года вместе взятых. Больше половины заявок поданы в номинации «Рисунок» - 10 363. В номинации «Оригинальный жанр» - 2 495, «Поэзия» - 2 314, «Видеоролик» - 1 783, «Вокал» - 1 758, «Танец» - 462.Конкурс организовал фонд Оксаны Федоровой при поддержке Почты России, Музея Победы, Российской государственной детской библиотеки и компании «Киноцентр».

Впервые за все время проведения конкурса в нем приняли участие абсолютно все регионы России. В 2021 году конкурс приобрел международный формат – в Оргкомитет поступили творческие работы из Беларуси, Италии (Рим), Израиля (Хайфа), Нидерландов (Апельдорн) и Приднестровья (Тирасполь).

10 лучших работ в номинации «Рисунок» станут основой коллекционной серии открыток и будут презентованы на Церемонии награждения победителей 25 апреля 2021 года в Музее космонавтики.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться