Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Как помолодеть к лету: 7 полезных советов
2021/04/20 08:12  

Как помолодеть к лету: 7 полезных советов

Как помолодеть к лету: 7 полезных советов

Приближаются солнечные дни – пора всерьез заняться собой: убрать лишние килограммы, освежить цвет лица, обновить гардероб.

Решить все эти задачи поможет выставка-продажа «Весеннее настроение», которая пройдет в Шадринске с 21 до 24 апреля.

Чтобы встретить лето во всеоружии, диетологи и психологи рекомендуют:

1. Включайте в рацион дальневосточную рыбу от производителей «Царская рыба»

Чавыча, нерка, палтус и другие деликатесы с берегов Камчатки богаты белком, который стимулирует в нашем организме синтез коллагена. Именно он делает кожу упругой, волосы красивыми, а кости гибкими. Чтобы испытать это на себе, достаточно съедать 400-500 г дальневосточного продукта в неделю. И не бойтесь набрать вес: в 100 г тунца, например, всего 88 килокалорий. Один бутерброд с такой рыбкой зарядит вас энергией на целый день.

В этот раз Шадринцев и гостей города порадуют НОВИНКАМИ, это Хе из кальмара, кеты, щуки, сельди, мидии, различные салаты из морской капусты: «Солянка», «Здоровье», « по азиатски с имбирем», «Фитнес» и другие всего более 10 видов.

Для гостей выставки-продажи проводится акция: при покупке рыбы на сумму от 2000 рублей – селедочка в подарок.

2. Ешьте мед из Башкирии

Это один из немногих регионов, где живут потомственные пчеловоды. Они производят лакомство, которое омолаживает кожу и улучшает тонус сосудов. Такой эффект достигается за счет высокого содержания в продукте фруктовых кислот, витаминов С и группы В.

Всего одна ложка сладости натощак в течение месяца – и вы улучшите обмен веществ, а значит, заметно постройнеете. У вас диабет? Выбирайте мед белой акации или каштана – он не повышает сахар крови.

3. Балуйте себя сладостями

Но не любыми, а полезными. Конфеты без сахара не содержат ароматизаторов и прочих добавок. В них только сухофрукты и орехи, которые издавна считались эликсиром молодости. В их составе фосфор, кальций, коэнзим Q10 – эти микроэлементы помогут разгладить морщинки и освежить цвет лица. Не меньше пользы принесет халва, изготовленная по ГОСТ 1972 года. Любимое с детства лакомство отлично укрепляет зубы, волосы и ногти.

К сладостям обязателен ароматный чай. В торговых рядах широко представлен развесной продукт отборных сортов: цейлонский, индийский, кенийский. А так же зеленые и черные чаи с различными травяными и ягодными добавками. Очень полезен чай с цветками гибискуса, который стабилизирует артериальное давление.

Особое место нужно отдать фито чаю, это полезные травяные сборы для вашего здоровья и долголетия.

Здесь же кулинаров ждет большой выбор душистых специй.

4. Не переохлаждайтесь

Летом тоже случаются ненастные дни. От промозглой погоды вас защитят пояса и наколенники из собачьей, овечьей, верблюжьей шерсти. Они не только согревают, но и усиливают кровообращение. Из-за этого свойства народные целители считают шерстяные пояса эффективным средством для повышения мужской силы.

5. Покупайте новые вещи

Ничто так не поднимает настроение, как красивая одежда. Мужской и женский трикотаж из Турции – это нарядные, повседневные и домашние вещи, которые вы сможете приобрести по выгодным ценам.

Изделия пятигорской фабрики не уступают по качеству зарубежным: мягкие, удобные, выдерживают большое количество стирок. А стоят при этом от 100 рублей.

6. Не забывайте о макияже

Удачное решение для весеннего и летнего преображения – белорусская косметика. Пудра, помада, тушь – все товары изготовлены на основе натуральных ингредиентов. Остается лишь выбрать нужную гамму, чтобы подчеркнуть вашу красоту.

7. Проводите больше времени на природе

Лучший вариант – работа на даче. Она не только укрепляет физически, но и полезна для души. Саженцы плодовых деревьев уральской и сибирской селекции обещают богатый урожай. А декоративные кустарники и цветы станут украшением ваших владений.

Все эти товары вы найдете на выставке-продаже «Весеннее настроение».

Приходите за покупками с 21 по 24 апреля в здание ж/д вокзала г. Шадринска. Время работы – с 9 до 18 часов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться