Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Жительница Шадринска перевела мошеннику более полумиллиона рублей
2021/04/23 09:55  

Жительница Шадринска перевела мошеннику более полумиллиона рублей

Жительница Шадринска перевела мошеннику более полумиллиона рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В полицию города Шадринска обратилась 39-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошенника. По телефону женщине позвонил незнакомый гражданин, представившийся сотрудником банка, и сказал потерпевшей, что на ее имя незаконно оформляется кредит. Чтобы избежать проблем, звонивший убедил её в необходимости оформить настоящий займ и перевести эти деньги на безопасные счета.

Действуя по указанию собеседника, потерпевшая отправилась в банк, взяла в кредит крупную сумму денег и сделала несколько переводов через банкомат. Общая сумма транзакций составила 560 тысяч рублей. Достигнув цели, лжесотрудник банка перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

 

В беседе с сотрудниками полиции потерпевшая пояснила, что осведомлена о мерах профилактики мошеннических действий, однако звонивший был настолько убедителен, что она поверила его словам.

Полицейские призывают граждан не доверять лицам, которые представляются сотрудниками банка и просят перевести деньги на сторонние счета. Следует прекратить телефонный разговор и в случае возникновения вопросов самостоятельно обратиться в банк.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]