Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Пекарня получила компенсацию из бюджета на новое оборудование
2021/04/29 08:20  

Пекарня получила компенсацию из бюджета на новое оборудование

Пекарня получила компенсацию из бюджета на новое оборудование

В Шадринском районе открылась новая пекарня «Чистопрудненский хлеб». Там производят хлеб, сдобу, тесто и другую выпечку.

«Строительство пекарни мы начали в июне 2018 года, а производство хлеба запустили в апреле 2020 года. С нами в команде работает более 30 человек. У нас на предприятии самое современное оборудование проверенных фирм, которое позволяет получить отличное качество продукции», - рассказал предприниматель Андрей Александров, открывший пекарню.

Вместе с супругой Юлией выпечкой кондитерских изделий они занимаются уже более 11 лет. После открытия нового проекта предприниматели воспользовались новой мерой поддержки. Для этого они встали на сопровождение в «Фонд Инвестиционное агентство Курганской области», подали заявку на возмещение расходов связанных с приобретением оборудования по договору лизинга и получили более 2,8 млн рублей компенсации.

Сейчас в планах у предпринимателей не только расширить рынки сбыта, но и увеличить производство в поселке Чистопрудный.

«Сегодня на региональном уровне инвестиционным проектам уделяется большое внимание, и нужно чтобы для их реализации создавались наиболее комфортные условия. Предприниматели воспользовались мерой поддержки по возврату первоначального взноса на приобретение в лизинг нового оборудования, благодаря которому смогли возместить до 50% от стоимости оборудования. Очень хорошо, что сейчас предприниматели не останавливаются на достигнутом и планируют дальнейшее расширение. Это позволит и дальше развивать бизнес в регионе, создавать новые рабочие места», — прокомментировала генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» Анна Агафонова.

 

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться