Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В праздничные дни сотрудники ГИБДД перешли на службу в усиленном режиме
2021/05/02 08:32  

В праздничные дни сотрудники ГИБДД перешли на службу в усиленном режиме

В праздничные дни сотрудники ГИБДД перешли на службу в усиленном режиме

Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Одним из основных факторов, вызывающих ухудшение обстановки с аварийностью на территории Курганской области, является увеличение числа дорожно-транспортных происшествий по причине грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения.

Регулярное проведение мероприятий, направленных на выявление водителей в состоянии опьянения, одна из основных задач по обеспечению безопасного движения на территории региона. Особое внимание данному направлению деятельности сотрудниками ГИБДД уделяется в преддверии выходных и праздничных дней. Массовые проверки водителей на состояние опьянения будут проведены на территории Курганской области в период всех майских праздников.

Госавтоинспекция Зауралья обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Дорожные полицейские готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]