Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске управляющая компания продолжала брать деньги за вывоз мусора
2021/05/06 09:49  

В Шадринске управляющая компания продолжала брать деньги за вывоз мусора

В Шадринске управляющая компания продолжала брать деньги за вывоз мусора

Возбуждено дело об административном правонарушении.

Шадринской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при содержании общего имущества многоквартирного дома в Шадринске.

Установлено, что управляющей компаний, при управлении домом, в перечень работ была ключена услуга «освобождение контейнеров от бытового мусора, вывоз бытового мусора», чем с 1 января 2021 года фактически занимается региональный оператор "Чистый город". При этом постановлением Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области на данную услугу установлен предельный тариф.

Таким образом, собственникам жилых помещений указанного многоквартирного дома до проведения проверки необоснованно производилось начисление платы за содержание, с учетом платы за вывоз твердых бытовых отходов, что в компетенцию управляющей компании не входит.

В этой связи, в отношении директора организации Шадринским межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, а также вынесено представление с требованием об устранении нарушений, сообщается на официальном сайте.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]