Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Будьте внимательны, начались гидравлические испытания теплосетей
2021/05/11 14:42  

Будьте внимательны, начались гидравлические испытания теплосетей

Будьте внимательны, начались гидравлические испытания теплосетей

Жителей города просят сообщать о повреждении сетей, провалах грунта.

Одним из важных мероприятий по подготовке централизованной системы теплоснабжения к отопительному периоду является проведение гидравлических испытаний под высоким давлением, сообщает пресс-служба энергоснабжающей компании. Это обязательное мероприятие по проверке готовности инженерных коммуникаций к новому отопительному сезону. В трубы вместо горячей воды подают холодную под большим давлением 16 кгс/см2. Такой тест позволяет выявить ослабленные участки, которые ранее не давали о себе знать.

При повышенном давлении не исключены повреждения трубопроводов, в результате чего вода из-под земли может выходить на поверхность, а в непосредственной близости от поврежденных участков образоваться провалы. В этих случаях нужно соблюдать осторожность — нельзя приближаться к местам порывов, пытаться самостоятельно выяснить причины их возникновения.

Обязательно следует предупредить об опасности детей, ограничить их пребывание в районе теплотрасс. В местах, похожих на повреждения по разным внешним признакам, не следует парковать автотранспорт, выгуливать домашних животных.

 

Напомним, что при проведении испытаний прошлым летом, произошел сильный выброс воды в районе «Зеленого рынка». При происшествии никто не пострадал, но жителям необходимо быть предельно внимательными и соблюдать технику безопасности при нахождении вблизи тепловых сетей.

В случае обнаружения повреждений тепловой сети, течи воды, провалов грунта необходимо сообщить по телефону 6-72-97.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться