Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > «Чистому городу» до 1 июня рекомендовано очистить Шадринск от мусора
2021/05/19 21:13  

«Чистому городу» до 1 июня рекомендовано очистить Шадринск от мусора

«Чистому городу» до 1 июня рекомендовано очистить Шадринск от мусора

Сложная ситуация с вывозом ТКО сложилась в Шадринске впервые.

Согласно анализу «Чистого города», мусора в апреле этого года шадринцы выбросили гораздо больше, чем в апреле прошлого, и именно в этот период сломалась техника — так объяснила результаты работы оператора зам. начальника Наталья Фомина. Она добавила, что бытовые отходы с территории города вывозит 3 единицы техники, имеется также спецтехника для вывоза крупногабаритного и растительного мусора. С этой недели заключен договор с субподрядчиком: вывозить ТКО дополнительно будет 4 машины. Тем не менее, представитель регоператора не смогла назвать точные сроки ликвидации образовавшихся свалок.

В настоящее время в Шадринске 770 контейнеров — этого явно недостаточно, считают представители общественности. Отмечали также, что включенная в тариф услуга по мытью баков практически не оказывалась.

Выслушав все замечания, члены комиссия единогласно решили рекомендовать ООО «Чистому городу» в срок до 1 июня очистить Шадринск от мусора, проработать вопрос по установке дополнительных контейнеров и сделать перерасчет гражданам за неоказанную услугу по содержанию баков в чистоте.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться