Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Готовность многоквартирных домов к принятию горячего водоснабжения составляет 0%
2021/05/25 15:50  

Готовность многоквартирных домов к принятию горячего водоснабжения составляет 0%

Готовность многоквартирных домов к принятию горячего водоснабжения составляет 0%

Возобновление горячего водоснабжения потребителям центральной части города планируется на 11 июня.

В целях соблюдения сроков подачи горячего водоснабжения и в рамках подготовки тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону, ремонтные работы ООО «ШТС» проводятся без выходных, до восьми часов вечера, не смотря на изнуряющую жару.

Напомним, что возобновление горячего водоснабжения потребителям центральной части города, получающим теплоноситель на нужды ГВС от ТЭЦ «ШААЗ» по графику планируется на 11 июня.

Для того, чтобы произвести запуск горячего водоснабжения согласно утвержденному графику, необходимо, чтобы 100% тепловых сетей выдержали гидравлические испытания на прочность и плотность.

Водоводяные подогреватели в центральных тепловых пунктах ООО «ШТС», в которых происходит нагрев холодной воды на нужды горячего водоснабжения, также проходят испытания и к моменту запуска горячего водоснабжения должны быть подготовлены на 100%.

На данный момент магистральные сети от ТЭЦ «ШААЗ» готовы 20%, распределительные сети подготовлены на 48%, водоводяные подогреватели в центральных тепловых пунктах готовы на 87%.

Обслуживающие организации (УК, ТСЖ, ТСН) в период отключения обязаны подготовить внутридомовые системы горячего водоснабжения для приема теплоносителя. Подача ГВС возможна только в подготовленные дома. По информации теплоснабжающей организации, готовность многоквартирных домов составляет 0%.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться