Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Пешеходная аллея, парки и дворы: что отремонтируют в Шадринске в 2021 году
2021/06/08 16:00  

Пешеходная аллея, парки и дворы: что отремонтируют в Шадринске в 2021 году

Пешеходная аллея, парки и дворы: что отремонтируют в Шадринске в 2021 году

С начала лета продолжилось благоустройство пешеходной аллеи по Свердлова — специалисты подрядной организации устанавливают малые архитектурные формы: скамейки, урны и топиарные фигуры. Контракт ценой более 750 тысяч рублей должен быть выполнен до 30 июня. В планах муниципалитета отремонтировать и украсить пешеходную аллею полностью — до улицы Орджоникидзе. Уже заключен договор на разработку проектно-сметной документации. На реализацию проекта потребуется более 40 млн рублей, запрос о дополнительном выделении средств будет направлен в Департамент строительства области.

С середины мая строители приступили к завершающему этапу благоустройства парка по улице Автомобилистов. Плиточное покрытие тротуаров и площадок выполнено на 70%, идет подготовка к укладке резинового покрытия спортивной площадки. Этот парк был выбран горожанами в рамках рейтингового голосования. В дизайн-проекте были отражены освещение парка, обустройство пешеходных дорожек, скамьи и беседки для отдыха, детская игровая зона с малыми архитектурными формами и спортивная зона для всех желающих, в том числе уличные тренажеры, площадка для занятий игровыми видами спорта. Все работы подрядчик должен закончить к середине сентября, сообщил ио замглавы, руководитель КСиА Александр Парфенов.

Горожане уже могли заметить, что масштабные строительные работы развернулись по улице Свердлова, 105. К концу этого месяца там появится новый сквер для отдыха и прогулок с детьми. Концепция комплексного благоустройства общественного пространства подразумевает асфальтирование и тротуарную плитку на пешеходных дорожках, обустройство газонов, установку детского игрового комплекса, парковых фонарей, скамеек и урн. После основных строительных работ подрядчик займется озеленением: ему предстоит посадить деревья и живую изгородь.

 

Рассказал Александр Парфенов и о планах Администрации в актуальном для горожан вопросе — благоустройство дворовых территорий. Договор на разработку проектно-сметной документации заключен по семи дворам:

-ул. Ефремова, 22, 24;

-ул. Карла Либкнехта, 27, 29;

-ул. Карла Либкнехта, 16

-ул. Кооперативная, 6;

-ул. Гагарина, 3, ул. Октябрьская, 66, ул. Ленина, 93;

-ул. Спартака, 2, ул. Михайловская, 38;

-ул. Свердлова, 83, 85, ул. Володарского, 30.

На ремонт дворовых территорий потребуется около 25 млн рублей. Масштаб и характер работ в каждом дворе будет отличаться в зависимости от исходного состояния территории и мнения жителей.

Подводя итоги совещания, Антон Мокан отметил, что основной задачей муниципалитета является строгий контроль за выполнением подрядчиками работ в рамках контрактов. «Все это делается для комфортной и удобной жизни горожан, для наших детей — они заслуживают качественных, безопасных и красивых мест отдыха».

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]