Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Зелёный Марафон в Кургане и Шадринске собрал тысячи зрителей и спортсменов
2021/06/08 21:44  

Зелёный Марафон в Кургане и Шадринске собрал тысячи зрителей и спортсменов

Зелёный Марафон в Кургане и Шадринске собрал тысячи зрителей и спортсменов

Полторы тысячи курганских спортсменов и любителей бега присоединились к Зеленому Марафону, который Сбербанк провел 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.

Почти 300 юных участников преодолели дистанции детских забегов, а на старт инклюзивных забегов вышли 60 детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Впервые прошло показательное соревнование по скандинавской ходьбе. Всего в Кургане и Шадринске на мероприятие собрались более 2,5 тысячи человек.

В Кургане победителями детских забегов среди девочек стали школьницы из гимназии №47 стали София Макарова и Варвара Михайленко. Среди мальчиков первыми к финишу пришли Денис Калинин, учащийся школы села Садового Кетовского района, и Евгений Кочарин из кадетской школы № 75. Во взрослых забегах на результат победили Денис Губанов, студент КГУ, и Татьяна Худякова из спортивной школы №3, неоднократный призер Зеленого Марафона. В инклюзивном соревновании среди детей победила Наталья Сединкина, а среди взрослых – Никита Брюханов, в состязании на инвалидных колясках – Наталья Ковалева.

Помимо спортивных состязаний гости спортивного праздника принимали участие в мастер-классах, викторинах и конкурсах. Почти 400 ребятишек прошли испытания на 8 станциях эко-игры: учились сортировать и определять виды мусора, узнавать растения и возраст деревьев, изготавливать эко-книжки.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Праздник удался, и за это мы прежде всего благодарим горожан, которые провели субботний день с нами, и партнеров, которые поддержали наши экологические инициативы, предоставили подарки, провели отличные интересные и познавательные активности. Уверен, мероприятие получилось не только спортивным, но и познавательным и для детей и взрослых».

В Шадринске в онлайн-забегах приняли участие 136 горожан. Все они отметили свои дистанции в мобильном приложении «Зеленого Марафона», внесли свой вклад в озеленение планеты, так как Сбербанк за каждый километр внесет 1 рубль в общий фонд, и получили в подарок семена бархатцев.

Зелёный Марафон Сбер проводит совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и платформой СберВместе. В этом году цель проекта — привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России сделать несколько простых шагов, которые помогут в их решении.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]