Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Сотрудники зауральской полиции вернули хозяину похищенный автомобиль
2021/06/22 16:17  

Сотрудники зауральской полиции вернули хозяину похищенный автомобиль

Сотрудники зауральской полиции вернули хозяину похищенный автомобиль

В Курганской области по информации сотрудников ГИБДД возбуждено 30 уголовных дел по изменениям маркировки транспортных средств.

22 июня хозяину был возвращен автомобиль, похищенный в городе Перми в 2008 году. В марте текущего года в МРЭО ГИБДД УМВД России по Курганской области для совершения регистрационных действий в связи со сменой владельца автомобиля JEEP GRAND CHEROKEE, 1995 года выпуска, обратился житель г.Кургана. Данное транспортное средство было приобретено гражданином на основании договора купли-продажи в г.Челябинске. При проведении осмотра автомобиля JEEP GRAND CHEROKEE старшим государственным инспектором безопасности дорожного движения были выявлены признаки изменения идентификационного номера транспортного средства. Представленные гражданином для регистрации документы и автомобиль, были переданы для проведения проверки и назначения автотехнической экспертизы.

Экспертом экспертно-криминалистического центра было установлено, что первоначальное (заводское) содержание идентификационного номера автомобиля подвергалось изменению. Также в ходе автотехнической экспертизы были установлены знаки первоначального идентификационного номера автомобиля, которые, при проверке по базе данных ГИБДД, находились в розыске с 10 января 2008 года. По факту изменения идентификационного номера возбуждено уголовное дело.

Как показывает практика, такие факты далеко не единичны. В текущем году на территории Зауралья по информации ГИБДД возбуждено уже 30 уголовных дел за внесение изменений в маркировку транспортных средств. Сотрудники ГИБДД выявляют факты фальсификации регистрационных документов на транспорт, внесение изменений в VIN-номер автомобиля и изменения в маркировке двигателей внутреннего сгорания.

Госавтоинспекция Курганской области предупреждает об уголовной ответственности за совершение подобных противоправных деяний. В целях исключения таких фактов полицейские рекомендуют денежные средства за покупку транспортных средств передавать продавцу только после проведения регистрационных действий и оформления автомобиля на нового собственника. Консультацию по всем интересующим вопросам можно получить по телефону в Кургане 8 (3522) 77-52-09.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]