Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В автобусах ужесточили контроль за соблюдением масочного режима
2021/07/08 08:36  

В автобусах ужесточили контроль за соблюдением масочного режима

В автобусах ужесточили контроль за соблюдением масочного режима

Инспекторские бригады проверяют ношение защитных масок.

«Ежедневно составляются протоколы. Мы работаем по контролю за соблюдением масочного режима не только на транспорте, но и на всех предприятиях сферы обслуживания и торговли», - рассказала главный специалист отдела контроля в сфере закупок департамента экономического развития Курганской области Елена Рыкова.

На нарушителя составляется протокол. Документ отправляется на рассмотрение суда, после чего принимается решение об административном правонарушении и взыскании штрафа. Суммы для физических лиц - от одной до пяти тысяч рублей за первое нарушение. При повторном случае нарушителю может быть предъявлен штраф и в десять тысяч рублей.

С начала рейдовых мероприятий, а это апрель прошлого года, в Кургане сотрудниками органов исполнительной власти составлено 370 протоколов с общей суммой взыскания 550 тысяч рублей. Наказание за несоблюдение санитарных норм понесли кондукторы, водители и перевозчики, оказывающие услуги по перевозке пассажиров с нарушениями установленных правил. Суммы штрафов составили от 1 тысячи до 50 тысяч рублей.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]