Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Дарья Кокшарова и Екатерина Епанчинцева сдали ЕГЭ на 100 баллов
2021/07/13 14:39  

Дарья Кокшарова и Екатерина Епанчинцева сдали ЕГЭ на 100 баллов

Дарья Кокшарова и Екатерина Епанчинцева сдали ЕГЭ на 100 баллов

Всего красный аттестат об окончании школы получили 66 шадринских выпускников.

В этом году 344 учащихся 11-х классов стали выпускниками школ города Шадринска. Позади сложный и ответственный этап сдачи государственных экзаменов. Для получения аттестата о среднем общем образовании необходимо было пройти ГИА в форме государственного выпускного экзамена (русский язык и математика) – для тех, кто не планирует поступление в ВУЗ, и в форме единого государственного экзамена (обязательный русский язык и не менее 1 предмета по выбору) для старшеклассников, поступающих в высшие учебные заведения.

Есть в нашем городе и ребята, кто получил наивысшую оценку своим знаниям, кем по праву гордятся родители и школьные наставники. Это Дарья Кокшарова, учащаяся школы №2, сдала русский язык на 100 баллов. Копилку «стобальников» в школе №4 пополнила и Екатерина Епанчинцева, получив высший балл по предмету химия.

Всего 10 предметов по выбору сдавали наши выпускники в жаркую пору экзаменов. Высшие баллы (от 82 до 98) по выбранным предметам заслуженно получили наши старшеклассники, тем самым увеличив свои возможности поступить в желаемый ВУЗ. Самый высокий суммарный бал у медалистов Кристины Каштановой – 289 баллов, Екатерины Епанчинцевой – 287 и 274 у Юлии Кочуровой – все они учащиеся школы №4.

В 2021 году дополнительным условием для получения аттестата с отличием и золотой медали в 11 классе являлось необходимость аттестоваться на ЕГЭ на «отлично» (не менее 70 баллов за ЕГЭ по русскому языку) и пройти пороговые баллы по остальным предметам ЕГЭ.

66 шадринских выпускников подтвердили свое право на получение красного аттестата и получили медали «За особые успехи в учении». Среди медалистов 51 девушка и 15 юношей. В тройку школ — лидеров по количеству медалей вошли лицей №1 (15 медалистов), школа № 4 (12 медалистов) и школа № 2 (9 медалистов). Медаль получили выпускники школ №№ 8, 9, 10, 13, 15, 20,12 и губернаторской школы-интерната.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться