Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Жительница Шадринса рассчиталась чужой банковской картой
2021/07/15 08:35  

Жительница Шадринса рассчиталась чужой банковской картой

Жительница Шадринса рассчиталась чужой банковской картой

Грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Жительница города Шадринска с сообщением о том, что она потеряла свою банковскую карту и с ее счета оказались списаны денежные средства в размере около десяти тысяч рублей, сообщают в полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что женщина выронила свою банковскую карту на одной из улиц города. Утраченное имущество нашла 27-летняя местная жительница, которая решила расплатиться чужой картой, заказав товары в интернет-магазине. На следующее утро злоумышленница осознала, что совершила преступление, и попыталась отменить покупки, но не смогла этого сделать, так как часть товаров уже была в пути.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают: лицам, нашедшим чужую банковскую карту, необходимо предпринять меры для возвращения её владельцу. Хищение чужого имущества является преступлением.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться