Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Со 2 августа начинается прием заявлений для голосования по месту нахождения избирателя
2021/07/27 22:49  

Со 2 августа начинается прием заявлений для голосования по месту нахождения избирателя

Со 2 августа начинается прием заявлений для голосования по месту нахождения избирателя

В Курганской области, как и по всей России, 17, 18 и 19 сентября пройдут выборы депутатов Государственной Думы и 11 избирательных кампаний по выборам выборных лиц местного самоуправления.

Со 2 августа открываются пункты приема заявлений по голосованию избирателя по месту его нахождения, так называемый «мобильный избиратель». Во всех МФЦ, в территориальных избирательных комиссиях, и через единый портал Госуслуг можно подать соответствующее заявление и голосовать там, где удобно.

Представители политических партий подписали соглашение «За честные выборы». Вице – Губернатор Владислав Кузнецов подчеркнул, что в ходе выборов активность политической борьбы не должна идти в противовес закону: «Уважительное отношение партий друг к другу – это, прежде всего, показатель уважения к тем людям, кто разделяет позицию той или иной партии. Уверен, что и в этом году процедура голосования пройдет законно, открыто, легитимно», - подчеркнул Вице – Губернатор.

На участках будут организованы все необходимые меры санитарной безопасности: термометрия на входе, обеспечение мерами индивидуальной защиты.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]